Гюго

про базовую ЧЭ

слова для подбадривания я специально не вибираю..в ходе диалога жду пока человек выскажеться,если вижу что болячка не конца излита,то "ударю" туда ещё раз,чтоб он опять вскипел,но уже с меньшим сопротивлением..буду наблюдать степень кипения.. когда эмоциональное поля разрядиться в нём, начну его подкалывать,стараясь вызвать смех, когда вижу,что "сосуд" полностью опустошен буду вести уже диалог по делу,периодически иронизируя ситуацию,чтоб она казалось менее серьёзной, когда она совсем станет не существенной,тогда постараюсь дать дельный совет..обычно именно в этом случае человек тебя слышит и понимает..а не тогда когда ты во время процесса подбираешь слова

-----------------

Чувствую физическую энергетику эмоциональной атмосферы:тепло-холодно,колко-мягко,едко-сладко,мятно-гортко,плотно-пусто и тд и тп и в исходя из этих ощущений по чэ+бс придают эмоциональной атмосфере определённый вкус,который нужен мне😄

про ролевую ЧЛ

Ролевая работает при первом знакомстве отлично!

Стараюсь изобразить себя отличным предпринимателем .Никогда не говорю ни кому о своих проблемах по чл(то что чего не знаю по ней, всегда делаю вид что знаю)..начинают пытать выдаю шаблоны..и тут люди смекают что что то не так..но глядя на мою уверенность все равно продолжают спрашивать.. и спрашивать.. сдуваюсь я быстро..

-----------------

моя ролевая хорошо себя проявляет при первом знакомстве с людьми. Почти от всех своих друзей, когда спрашивала про то, какое первое впечатление я произвожу мне отвечают примерно следующее: "О господи, ты намного лучше, чем показалось при первой встречи! Сначала я подумал (-а), что ты заучка, ну знаешь, из тех, что дальше учебы/работы ничего не видят. И такая карьеристка, которая по головам пойдет. А ты оказалась нормальная)"
Сначала мне сложно проявлять нормальные эмоции, особенно это ярко видно в новом коллективе, где мне неуютно. Поэтому сижу с каменным лицом, стараюсь максимально сосредоточится на деле. 
Стараюсь показаться компетентной во всех областях сразу, сложно признать, что я чего-то не смыслю в чем-то. Но вот если люди мне близкие, им я могу спокойно сказать, что чего-то не знаю.
Если какой-то совместный проект, то всегда стремлюсь взять на себя большую часть работы. В основном потому, что не доверяю ее никому, типо кто сделает лучше?) Но потом постепенно, очень неохотно передаю часть обязанностей. 
Постепенно эта маска спадает. Мне становится все легче и легче улыбаться, без страха, что это примут как-то не так. И больше не нужно никого из себя строить...

 

 

про болевую БИ

Ждать вообще не умею...мне кажется,что все должно происходить здесь и сейчас.. немедленно..вот сняла я комнату на ..но она не очень в плане уюта, а времени искать не было.. вот села я диван и давай думать, как другую комнату снять прям сейчас!!!не учитывая что у меня месяц впереди вообще😄вот прям сейчас..

Вот сейчас сижу вспоминаю, как сообщения в школе писала описывала эмоции людей: колкие,грязные, вонючие,сладкие,приторные,тяжёлые, душные и то и тп..мне учитильца говорила что физически у неё на голове волосы дыбом встают от моих сравнений.. Но на алимпиаду мои сочинения всегда отправляла и занимала я первые места.

Вот пример: смотрю я как взрослые своих детей в реальность укутывают и у меня битое стекло начинает в сердце обжариваться..

Ну вот ещё чувствую,как человек свою одежду чувствует на себе..вот смотрю на человеку и чувствую как на нем вещи сидят и где давят и как он сам это ощущает.
----------------------

Вообще, у меня есть даже целая система дел
дела, которые можно делать только отдельно от всего. Вообще от всего. Например просмотр крутого сериала. Нужно быть целиком в процессе
дела, во время которых можно позволить себя маленькое отвлечение. Например, когда я мою посуду я всегда слушаю музыку
дела, которые легко совместимы. Вышивка, скучные сериалы, некоторые виды чтения имузыки

если я недостаточно себя загружаю, я чувствую вину что ленюсь
такие дела

про суггестивную БЛ

Обожаю, когда человек в споре разбивает оппонента своими аргументами. Типо человек так горячится, хорохорится, а потом приходит логик, и спокойно "так, вот тут дыра в логической цепочке, вот тут ты не прав" и так далее. Это божественно!
Когда смотрю фильмы или читаю книгу мне очень важно, чтобы в конце все было справедливо. А если и несправедливо, то показано, как это плохо. Именно поэтому меня часто бесят серии теории большого взрыва. Там очень часто все заканчивается так, что человек, который поступил плохо никак не наказывается. Да пускай это сто раз мой любимый персонаж, это не правильно!
Еще дико люблю какие-то схемы, где что-то сложное объясняют просто и понятно. Вообще, люблю, когда мне что-то объясняют или рассказывают. И люблю вопрос "Почему", ага)
Люблю прямых людей, которые говорят то, что думают. Мне очень часто сложно почувствовать, где сарказм, где шутка, а где нет. Поэтому люди, которые проясняют такие вещи мне приятны.
Люблю, когда вещи стоят по своим местам, наводить порядок. Когда я была маленькая, у меня была огромная коллекция дисков с фильмами. Они все были пронумерованы и стояли строго в алфавитном порядке. Порядок, когда все так аккуратно и перфекционистично позволяет мне не утонуть в хаосе этого мира.

----------------- еще одна гюго


Все вещи вокруг должны быть приятными на ощупь. Мебель, одежда, аксессуары. Приятно, когда разная фактура. Люблю запускать руку в песок, трогать кору, мех, камни, ткани. Вообще все щупаю.
Музеи недолюбливаю иногда потому, что там трогать нельзя.

Ради красоты терпеть неудобство почти нереально. Тесная обувь, узкая одежда, водолазки, которые давят горло. Шерсть колется, в 100% синтетике гадко.

Не переношу синтетические запахи. Отдушки и ароматизаторы. Пахнуть должно или чистотой (то есть ничем) или натуральными вещами - деревом, листвой, свежей выпечкой - потому что они есть в помещении.

Резкие запах, звук или свет могут вызвать головную боль.

В помещениях часто душно, давит так, что сложно соображать. 
Люблю проветривать.

Зато в деревне запахов много - и все нравятся. Ничего не давит и не душит. Босиком ходить здорово. 
Кстати да. Массажи головы, плеч - обожа как классно.

 

Last update: 2016-08-15