х-дупликация (18+)

- ну вот то что ты делаешь это и есть психолингвистика)
- психохуистика

Наверное, замечали такой паттерн - человек переделывает одно слово из сказанной ему фразы - на матерный лад. У этого явления даже называние есть - лексическая редупликация или в данном случае "хуй-редупликация".

Что в голове у человека, который так отвечает? Что он хочет этим донести до собеседника, какие у него мотивы?

А все очень просто.

Человек, использовавший редупликацию, в подавляющем большинстве случаев хочет сказать что то слово, которое он редуплицировал, ничего ему не объясняет. Ну назвал ты это "психолингвистикой" и что с того? По делу есть что конкретно сказать?

Все дело в том, что ЧИнтуиты, да и ЧИ-ценностные обычно тоже - любят "играть в названия", навешивать ярлык какого-то явления - Вася, дескать, либерал. В Сирии происходит геноцид, а твое хобби это чистая психолингвистика. Всё это ЧИ-слова и использование таких слов это как раз то, в чем хороши ЧИшники.

В свою очередь агрессоры - а именно они больше всех бывают недовольны подобными словечками - не понимают, зачем собеседник играет в названия, разве название поможет что-то решить, к чему-то прийти в разговоре? Да, по совместительству, агрессоры относятся еще и к решительным типам, и удовольствия рассудительных им непонятны.

Вот и пытаются ЧСники (и иногда сочувствующие им ЧС-ценностные) опустить "фантазера" на землю и выдать утверждение по существу вопроса, не играя в абстрактные названия. И битва эта бесконечна.

- тебе же процессионщик то же самое сказал
- хуессионщик

- описания это мерило истины
- хуило

- но ведь это процесс
- хуесс

Last update: 2016-07-07