Логика/Этика: определяем по взгляду

Внешние признаки социотипа практически полностью проявляются в глазах, мимическом выражении лица – иными словами в том, что называется «взгляд».

Область типирования «по фото» требует большого опыта, но несмотря на всю экспертность этого метода, его принцип все-таки можно передать в виде текстовой методики, которая сейчас будет представлена вашему вниманию.

Все знают, что логики отличаются сухостью, сдержанностью – а этики теплотой и участливостью взгляда. Но как понять наверняка какой из этих полюсов преобладает у типируемого человека или даже у одной-единственной его фотографии? Для этого можно использовать специальные описания оценочной составляющей взгляда, этакие «подписи», озвучивающие то, что человек как бы хочет нам сказать своим взглядом.

Подписи в данной главе составлены именно для оценочной оси логика-этика и применять их для определения прочих дихотомий не следует.

Итак, если мы хотим определить данную дихотомию – мы просто берем взгляд человека и перебираем представленные ниже подписи, пытаясь найти подходящую к нему. Ту – которая будет выражать именно то, что мы видим во взгляде. Это даже будет скорее всего не одна единственная подпись – а целый набор, который в целом будет подходить в сравнении с набором из противоположного лагеря, который будет в целом не подходить. Так, методом несложной статистической обработки мы и выявим искомое значение дихотомии логикаэтика.

Следует отметить, что хотя и желательно оценивать наиболее характерные и присущие человеку выражения лица – при должном уровне владения методом можно использовать его даже для нехарактерных (по ролевой) выражений, так как все же взгляд при включенной ролевой серьезно отличается по уровню глубины от взгляда, обусловленного главным блоком.

Нужно добавить, что хотя подписи и разделены на черные и белые – определять цвет логикиэтики по ним не стоит. Все, что подходит черному – примерно подойдет и белому, и наоборот. Если вы хоть немного способны описать выражение глаз другого человека – то эта методика поможет вам отличать логиков от этиков.

 

Логика

Белая

 

Вы уверены, что все обстоит так, как вы сказали? Насколько мне известно, данное объяснение не доказано и является лишь гипотезой.

 

Я не могу разделить ваши чувства, зато очень хорошо могу обосновать почему вам не следует ими руководствоваться в рассуждениях.

 

Никакие ваши гуманистические бредни не заставят меня отказаться от разумных действий.

 

В первую очередь я хотела бы понять логическую связь между тем что вы говорите и тем, что я спросила – сейчас ее наличие сомнительно.

 

Черная

Довольно этой ерунды. Я бы хотел поговорить о чем-нибудь существенном и серьезном. О количестве и качестве ваших достижений, а не о том, что вы от  них испытываете.

 

Я знаю цену всему. На сколько вы выглядите. Сколько стоит наш разговор для вас. Сколько он стоит для меня. И не рассчитывайте заполучить мою помощь задешево.

 

Если нам нужно точно назвать сколько там было единиц техники – я могу предоставить расчеты к завтрашнему дню. Но мне потребуется оплата сверхурочных своим сотрудникам.

 

Я подбираю тех, с кем собираюсь иметь дело. Я требовательна. Мне важны ваши деловые качества в первую очередь

 

Этика

Белая

 

Как можно было так неуважительно себя повести со старушкой. Да будь она хоть сто раз обузой. Добрее надо быть, что тут скажешь…

 

Ты же выручишь свою хорошую подружку, мы же так прекрасно дружим с тобой. О, я всегда знала что ты великий компьютерный гений, спасибки!)

 

А вот нашему отделу ты никогда сверх бюджета ничего не даешь. Зажилил – так и скажи.

 

Такой низкий и бесчестный поступок унижает в первую очередь вас самих. То, что вы сделали – подло и оправдания быть не может.

 

Черная

Полехшэ, ребят) вы какие-то напряженные) расслабленнее и дружелюбнее надо быть) я знаю важность атмосферы

 

Друзья, ну что за горестные лица – не желаете ли знатно повеселиться?

 

А ну давай наяривай, задай струнам жару, кучерявый!

 

Как надоела эта ваша наигранная, несносная фальшь. Не бойтесь уже выражать свои чувства, отвлекитесь от этих дурацких формальностей.

Last update: 2016-07-10